я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Роскосмос» хочет обеспечить доступ в интернет по всей планете

Российская госкорпорация планирует составить конкуренцию компании Илона Маска
«Роскосмос» хочет обеспечить доступ в интернет по всей планете
 
     22 мая «Роскосмос» представит проект системы, которая обеспечит всей планете высокоскоростной доступ в интернет. Презентацию проведет генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров. 
Такие же планы имеются у Space X Илона Маска. В феврале 2018 года компания уже запустила ракету со спутниками системы раздачи Интернета Starlink. А в январе 2017 года The Wall Street Journal сообщил, что Space X хочет сделать из всепланетной сети интернета основной источник дохода. По их планам, к 2025 году система принесет им прибыль в 30 миллиардов долларов и 40 миллионов пользователей.

Что касается российского аналога — в корпорации рассказали, что российская система дополнит британскую OneWeb. OneWeb — это система из 672 спутников и станций. В апреле OneWeb попыталась получить российские частоты для своих спутников, но получила отказ от Роскомнадзора. 
Ранее РБК сообщал, что на реализацию проекта до 2020 года потребуется 299 млрд рублей.  Опытные образцы компонентов системы должны быть представлены к концу 2020 года.

«Будет представлен проект создания национальной системы покрытия территории Земли высокоскоростным доступом в интернет и обеспечения непрерывного канала связи для беспилотного транспорта, «интернета вещей» и защищенной передачи данных».

Общество

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK