я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Робот пронёс Олимпийский огонь

Роботы всё чаще становятся участниками общественной жизни людей и теперь приобщаются к таким давним традициям, как Эстафета Олимпийского огня
Робот пронёс Олимпийский огонь

В эстафете Олимпийского огня принял участие робот HUBO, который был ранее создан в Корейском институте передовых технологий (KAIST), пишет американский The Verge.
Эстафета Олимпийского огня — давняя традиция и проходит перед началом каждых Олимпийских Игр. Первый факел зажигается во время церемонии в Олимпии в Греции, после чего он передается другим участникам и доставляется в город, который принимает Олимпийские игры. Традиционно факелы несут спортсмены, известные общественные и культурные деятели страны. А в 2017 году корейцы решили привлечь к традиции гуманоидного робота-спасателя HUBO. На 41 день эстафеты он принял факел и передал его своему создателю — профессору О Чун-хо в городе Тэнджон.
Эстафета проходила так: сначала факел достался Деннису Хонг — он является главой Лаборатории робототехники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Деннис сел в гольф-кар, за рулем которого был робот HUBO, который и довез учёного до небольшой картонной стены, где робот принял факел из рук учёного. Использовав небольшую пилу, HUBO прорезал в стене дыру и передал огонь профессору О Чун-хо, который, в свою очередь, передал огонь новому роботу KAIST — управляемой человеком модели FX-2.
На Зимних олимпийских играх, которые пройдут в городе Пхёнчан в Южной Корее будут роботы-волонтеры, помогающие людям с организационной работой: встречи спортсменов и гостей Игр в аэропорту, помощь им на территории Олимпийской деревни и стадионах, общение с гостями на английском, корейском, китайском и японском. Факелоносец HUBO также станет одним из тех роботов, которые будут использованы во время Олимпиады. К началу Олимпиады в Южной Корее официальный спонсор Игр компания Visa выпустила гаджеты для бесконтактной оплаты: перчатки, стикеры и памятные значки.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK