я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Потерянное поколение, которому хрен!

Мнение Сергея Доренко в программе РСН
Фрагмент стенограммы эфира передачи "Утренний подъем" от 27 ноября.  Что такое потерянное поколение? Очень и очень любопытное мнение. Внимание: много текста!

"...Вот именно, мы все украли в 90-е, Зоя, это правда. И мы украли не для того, чтобы вам отдать, Зоя. Это абсолютно принципиальная позиция. Мы украли эту страну не для того, чтобы подарить нашим детям. Хрена. Понятно? Мы очень строгие в этом смысле. Мы ее украли и придержим пока. А вы ходите взад-вперед, как лемминги, и кричите что-то такое… Как они собираются? 15 числа пойдут лемминги кричать. Мы украли эту страну, не отдадим вам, нет, будем насмерть стоять, не отдадим. А кому отдадим? Внукам? Правнукам? Кому? 
З.МАШКОВЦЕВА: Правнукам. 
С.ДОРЕНКО: Не знаю. Китайцам. Кому-нибудь отдадим, но мы не отдадим детям точно. 
З.МАШКОВЦЕВА: Почему? 
С.ДОРЕНКО: А потому что пошли нахрен, пусть кофе подают. Что это еще? С какой стати мы должны отдавать что-то детям? Не надо. Дети — наши конкуренты. Наши дети — наши конкуренты. Никогда ничего не отдадим. Понятно? 
З.МАШКОВЦЕВА: Нет, не понятно. 
С.ДОРЕНКО: Почему непонятно? 
З.МАШКОВЦЕВА: Дети — кровиночка родная. 
С.ДОРЕНКО: Кровиночка была родная, когда люди жили по 40 лет. Сейчас внуки — кровиночка родная. Мы переступаем через одно поколение. Это философия современной жизни. Ты понимаешь это или нет? 
З.МАШКОВЦЕВА: Нет. 
С.ДОРЕНКО: Не мотай головой, потому что мы на радио. Ты на радио, все время говори что-нибудь. 
З.МАШКОВЦЕВА: Хорошо. Не понимаю. 
С.ДОРЕНКО: Почему ты не понимаешь? 
З.МАШКОВЦЕВА: Мы переступаем через одно поколение, потому что сейчас все стали рождать детей гораздо позже. 
С.ДОРЕНКО: Мы переступаем через два поколения, неважно. Смысл в том, что когда люди жили 40 лет, когда человек уходит в отставку, пожилой в 32 года, в 36 лет, в 32 года женился на какой-нибудь нимфетке 18-17-летней, соседской, помещицкой дочке, да? А в 42 года умирал от неизлечимых болезней, прикинь? У этих идиотов не было пенициллина? Ты понимаешь, что у людей прошлого, они абсолютные кретины, у них не было пенициллина. Ты это может понять или нет? 
З.МАШКОВЦЕВА: Могу. 
С.ДОРЕНКО: Очевидно, они умирали очень рано. И поэтому они заботились о детях. Современная жизнь такова, что наши дети — наши конкуренты, и, ясное дело, что мы их гасим. В этом сущность современной жизни. Мы можем только когда мы начнем дряхлеть, что-то отдавать. А когда мы начнем дряхлеть? Объясню. Примерно к дряхлению наших внуков. 
З.МАШКОВЦЕВА: К 80-ти. 
С.ДОРЕНКО: Ну, конечно. Что говорит наследный принц, которому 64 года, в Великобритании? 64 года, ку-ку! Ну, прикинь, что это значит? Он говорит: «Я никогда не стану королем». Ему 64 года, Зоя. Ты понимаешь? Ну, когда он станет королем? Ответ: никогда. До свидания, товарищ. Прогулялись и забыли. Скоро сдохнешь. 
З.МАШКОВЦЕВА: Понятно. 
С.ДОРЕНКО: Сейчас шаг идет через одно поколение или через два. Мы — поколение, укравшее страну у наших отцов. Принц Карлос, де Инглаттер, я читаю в El País, он говорит, что в 64 года, вероятно, он никогда не станет наследником своей матери, потому что мама ездит верхом, поскольку ей 86. А его бабушка прожила до 102, если я правильно помню. Понятно? Значит, в 64 года вы все еще, ваше поколение… Скажи, сколько тебе примерно лет. 
З.МАШКОВЦЕВА: Мне 32 года. 
С.ДОРЕНКО: 32 года. Еще в 64, ровно через 32, вы все еще будете подавать кофе, понимаешь? Потому что мы никуда не денемся. Мы украли эту страну и до свидания, мы переедим вам шею, переедим зубами. А вы можете ходить маршами взад-вперед. Пожалуйста, ходите, время от времени подавайте нам кофе. Потом, в конце, я серьезно сейчас говорю, в конце, когда вы будете стариками, а мы все еще будем живы, и все еще будем держать страну, вы уже будете ходить… Ну, ваши юноши, девушки будут прекрасны по-прежнему, ваши юноши будут носить в ладошке собственный свой геморрой, а страну все еще не получат. Не получат! Ни хрена не отдадим. Понятно? Это очень важно понимать, что у нас идет война поколений, она, в том числе эстетическая, но вы надеетесь, что вам что-то обломится, а вам ничего не обломится, это просто надо точно понять. Все. Понимаешь? 
З.МАШКОВЦЕВА: Теперь понимаю, когда вы объяснили. 
С.ДОРЕНКО: Дальше, когда у вас появятся дети, вы будете уныло бубнить, что вас прижали, нехороший Путин, еще кто-то. Вы будете выращивать детей и так далее, мучительно рассказывая им, передавая как бы мечту через поколение, что надо украсть у дедов страну и так далее. Они вырастут, а мы к тому времени начнем дряхлеть, и мы уже будем носить собственный геморрой в ладошке, так, сзади прикрыв ладошечкой, будем запихивать его назад, и мы тогда начнем думать: не передать ли внукам. Но хрена, передадим правнукам. Понятно? 
З.МАШКОВЦЕВА: Понятно. 
С.ДОРЕНКО: Понятно, сколько еще будет Болотных и Сахаровых? Понятно, сколько еще будет шествий по бульварам? А мы все равно не отдадим. И в этом есть торжество геронтократии, геронтологии и всего такого. Это и есть прогресс, это и есть 21 век. А когда люди умирали в 30 лет… Кривичи умирали в 30 лет, и некогда им было ходить на Болотную, потому что в 13 беременная, а в 26 бабушка. Никаких Болотных! Вы ходите по Болотным… Ты ходишь по Болотным? Сама ходила на Болотную? 
З.МАШКОВЦЕВА: Да, ходила. 
С.ДОРЕНКО: Вы ходите по Болотным, потому что вы запертое поколение, вы удушенное поколение. Мы держим пальцы на вашем горле. Понимаешь? Поэтому вы должны ходить на Болотную, а мы, поэтому, должны улыбаться, глядя на вас. Петр спрашивает: «Леонидович про поколение — маразм или троллинг?» Петр, это трезвый анализ в форме троллинга. На самом деле я считаю, что конфликт поколений и конкуренция поколений, сегодня вы, Петр, идете за поколением чемпионов. Мы — чемпионы, мы хищники, мы загрызли собственных отцов. А вы пытаетесь загрызть нас, но обломаетесь, ребята, потому что мы загрызли собственных отцов, а вы ходите и тявкаете. Понимаете? Вы, ребята, обломаетесь. А внукам, то есть, вашим детям, мы, может быть, разрешим что-то там править. Но не сильно, должен сказать, не сильно, нет. Ну, правда, ребят. Давайте, умойтесь, спокойно умойтесь соплей. Ну, вы идите за поколением чемпионов, и вы в пролете, это правда. 30-летние. Показать вам Австралию и Канаду на карте? Не можете, не помещаетесь в Канаду? Ходите на Болотную, все равно вы ничего не получите. Торжественно. Это я просто обещаю. Ну, это правда. Ну, что мне делать-то с этим? С этой правдой надо как-то жить. Потому что Чубайс сильный, Путин сильный, все сильные из этого поколения, все сильные. Ну, куда сильнее 30-летних. Сравни 30-летнего какого-нибудь задрота и сравни Чубайса, например. Кто кому горло перегрызет? Ну, ясно, что Чубайс сильнее, что тут разговаривать-то? И энергетикой, и умом, и силой вот такой физической, конечно, он сильнее в 100 раз. Так или нет? 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 9 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK