я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Почему в метро нет туалетов и урн?

Ответ на этот вопрос оказался вполне очевиден и логичен
Почему в метро нет туалетов и урн?

В телеграм-канале «Метро. Повседневности» наконец-то рассказали по каким именно причинам в метро нет туалетов и урн, а также почему там нельзя провозить велосипеды. 
Выяснилось, что разместить туалеты в нижних вестибюлях метро «очень сложно с технической точки зрения», а также с финансовой. Помимо этих довольно очевидных причин, проблема еще и в санитарно-эпидемиологических правилах, согласно которым существует минимальное расстояние между общественным туалетом и зоной массового прохода людей, которое невозможно обеспечить на большинстве станций петербургского метро.
Что касается урн, то они исчезли после терактов практически во всех странах и признаны объектами возможной террористической угрозы.
Велосипеды же запретили в связи с тем, что такие объёмные, тяжелые предметы мешают комфорту пассажиров и безопасности самих владельцев.
Телеграм-канал «Метро. Повседневности»: «Во-первых, крайне сложно спускаться и подниматься с велосипедом на эскалаторе. Во-вторых, в час пик никто из пассажиров не оценит, если нахлынувшей толпой его прижмут к далеко не самым чистым колесам и совсем не мягким педалям»

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK