я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Опубликованы первые фотографии нового плавучего космодрома SpaceX

Пока он представляет собой лишь слегка модифицированные глубоководные нефтяные вышки, но взглянуть на них уже сегодня можно благодаря фотографам-энтузиастам.
Опубликованы первые фотографии нового плавучего космодрома SpaceX
Всего несколько дней назад журналисты издания NASASpaceflight выяснили, что SpaceX ещё прошлым летом купила две глубоководные нефтяные вышки, планируя превратить их в новые плавучие пусковые площадки. Теперь же, благодаря энтузиастам, взглянуть на потенциально новый космодром Илона Маска можно с помощью фотографий.
По данным СМИ, купленные компанией вышки были названы Фобосом и Деймосом в честь двух марсианских лун, и в будущем их планируется использовать для сверхтяжёлых запусков. Первую фотографию монументальной конструкции вышки «Фобос», окутанной лёгким туманом, удалось сделать журналисту NASASpaceflight Брэди Кеннистону у порта Паскагула в штате Миссисипи, чьё фото попало на обложку этой новости.

Как показали наблюдения и съёмка другого сотрудника издания Джека Байера, обнаружившего «Деймос» в порту Браунсвилла в штате Техас, на купленных вышках уже успели появиться таблички с их именами.

Пока планы SpaceX на использование нефтяных вышек покрыты завесой тайны. В июне прошлого года Илон Маск в своём Twitter заявил о том, что компания строит плавучие космодромы сверхтяжелого класса для проведения гиперзвуковых путешествий на Марс, Луну и вокруг Земли, но с тех пор больше никак не комментировал работу над этим проектом публично.
Фото: Brady Kenniston / Jack Beyer / Twitter

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK