я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый проект Google расскажет об истории российской кухни и вкусовых предпочтениях россиян

Отмечается, что проект «Раскуси Россию» был запущен при сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму, Государственной Третьяковской галереей, Русским музеем в Санкт-Петербурге и киноконцерном «Мосфильм».
Новый проект Google расскажет об истории российской кухни и вкусовых предпочтениях россиян
Корпорация Google запустила новый проект «Раскуси Россию», в котором пользователям предлагается ознакомиться с историей и культурными особенностями русской кухни, а также с современными вкусовыми предпочтениями россиян, на базе интернет-платформы Google Arts & Culture.
На момент написания новости в состав виртуальной выставки вошли 65 экспозиций, 36 видеоматериалов и более 1000 тематических изображений, посвящённых русской кухне и культуре питания в России. Посетители сайта смогут узнать об истории и способах приготовления множества распространённых в РФ блюд, а также об их культурном контексте и репрезентации в литературе и живописи.
Большинство выставленных на обзор материалов проекта «Раскуси Россию» снабжены комментариями экспертов, известных рестораторов и шеф-поваров. Отмечается, что эта виртуальная выставка была запущена при сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму, Государственной Третьяковской галереей, Русским музеем в Санкт-Петербурге и киноконцерном «Мосфильм».
Фото: Google Arts & Culture


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK