я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Nokia представила свою версию универсальной SIM-карты: она работает в 120 странах

Пока что непонятно, на какую аудиторию ориентируется компания, но скорее всего SIM-карта обретёт определённую популярность среди часто путешествующих людей.
Nokia представила свою версию универсальной SIM-карты: она работает в 120 странах
Недавнее обновление линейки смартфонов от китайской компании HMD Global, владеющей брендом Nokia с 2016 года, пополняется ещё одним умным устройством. На этот раз производитель представил универсальную SIM-карту HMD Connect, поддерживающую работу в роуминге сразу в 120 странах.
Для того, чтобы воспользоваться услугами HMD, потенциальному покупателю придётся заплатить 19,95 евро – именно столько стоит стартовый пакет, состоящий из самой SIM-карты и 1 Гб трафика, с возможностью заказа дополнительных SIM-карт с таким же набором по цене в 10 евро за штуку.

Стандартная цена интернет-пакета HMD Connect SIM будет одинакова во всех поддерживаемых регионах и составит 9,95 евро. Но в зависимости от страны использования, покупатель получит разные объёмы трафика: 1 Гб данных для «Зоны 1», 500 Мб для «Зоны 2» и 250 Мб для «Зоны 3». Срок действия такого пакета составит 14 дней, с возможностью продления за 5 евро.


К «Зоне 1» были отнесены такие страны, как Франция, Бельгия, Финляндия и прочие, а в «Зону 2» попали такие страны как Российская Федерация, Армения и Сербия. В «Зоне 3» оказались Китай, Австралия, Южная Корея и многие другие. Причины для определения такой региональной политики не были названы, но, вероятнее всего, они как-то связаны с особенностями работы местных операторов и доступностью сетевого покрытия.

Начало продаж намечено уже на 30 марта. Nokia обещает обеспечить доставку стартовых наборов первым покупателям в течение 2-7 рабочих дней. 
Фото: HMD Connecт

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK