мы можем Подготовить специалистов в сфере ИКТ
Цифровая экономика - это уже наступившее будущее
Московский технический университет связи и информатики
Все записи
текст

МТУСИ принял участие в Международной конференции в Казахстане

3 и 4 декабря в Нур-Султане прошла научная конференция «Искусственный интеллект в образовании», организованная с целью привлечения в научную сферу талантливой молодежи, демонстрации востребованности профессии ученого, популяризации российского образования и русского языка и рассмотрения перспектив исследовательской карьеры в нашей стране.
МТУСИ принял участие в Международной конференции в Казахстане
Руководитель сектора виртуальной и дополненной реальности, Глеб Власов. Фото: МТУСИ
На мероприятии обсуждались последние тенденции в области искусственного интеллекта и их влияние на сферу образования, разработка коллективного человеко-машинного интеллекта.
К участию в мероприятии были приглашены ученые, руководители и педагогические работники образовательных учреждений, представители органов власти, СМИ и бизнеса, а также эксперты научного сообщества, заинтересованные в обмене опытом. Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) на конференции представил руководитель сектора виртуальной и дополненной реальности Глеб Власов. Он рассказал о применении приложений виртуальной и дополненной реальности в современном образовании.
«Я представил приложения, которые разработаны в нашей лаборатории: тренажер по сварке оптоволокна, симулятор электрического шкафа ABB с высокочастотным преобразователем и приложение дополненной реальности «Сборка радио вместе с Александром Поповым». Также на конференции я анонсировал новый проект совместно с московской школой №1554: мультиплеерное приложение по физике для целого школьного класса, которое мы попробуем внедрить в учебную программу», — поделился Глеб.
Приложения, разработанные в МТУСИ, также были представлены 7 декабря на отраслевой конференции в Москве. Следующее выступление пройдет 9 декабря в Тулузе.

Конференция помогла привлечь внимание стран СНГ к ознакомлению с российской системой образования, её учеными и великими деятелями, научным потенциалом и достижениями в базовых отраслях народного хозяйства. Участники познакомились с реализуемыми в настоящее время инициативами и передовыми достижениями в области науки в России и странах СНГ.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK