я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Канадская деревня установила температурный рекорд, а затем сгорела дотла

Жители Британской Колумбии потрясены трагическими событиями, произошедшими недавно с маленькой и тихой деревней Литтон, расположенной в южной части провинции. Сначала деревня побила исторический температурный рекорд Канады, а затем почти целиком была уничтожена пожарами.
Канадская деревня установила температурный рекорд, а затем сгорела дотла

Температура воздуха в Литтоне поднялась до 49.6 градусов по Цельсию — это рекордный показатель за всю историю Канады. В ту же неделю деревню захлестнули масштабные лесные пожары и в конечном уничтожили её.

Власти Британской Колумбии сообщили о том, что в результате пожаров сгорело 90% деревни. Так как события происходили стремительно, у жителей Литтона было буквально 15 минут на эвакуацию.

«Людям пришлось буквально бежать из горящей деревни. Они схватили всё самое необходимое — домашних животных, ключи от автомобилей — и как можно быстрее уехали», — рассказывает мэр Ян Полдерман.

Данных о погибших в результате пожаров в Литтоне у властей пока нет. Однако сообщается, что есть пострадавшие, а также те, кто так и не вышел на связь после трагедии.

Уничтожение канадской деревни — результат аномальной жары, которая наблюдается последние недели в Британской Колумбии и прилегающих к ней регионах. Только за последние 5 дней в провинции погибло 486 человек, и, по словам властей, большая часть этих смертей связана с температурными условиями.

Кроме того, провинция терпит воздействие большого количества пожаров, 47 из которых возникло только за последние два дня. Также сообщается об аномальном количестве молний в регионе — их количество за последнее время составило 710117 разрядов.

Как жители Британской Колумбии, так и канадские власти переживают, что в ближайшее время катаклизмы в провинции не закончатся. По прогнозам специалистов, ситуация может только ухудшиться.

Фото: The Guardian

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK