я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи обнаружили неустранимую ошибку безопасности в чипах Intel

Она является актуальной для всех процессоров компании, выпущенных в последние пять лет.
Исследователи обнаружили неустранимую ошибку безопасности в чипах Intel
Одна ошибка оставалась незамеченной в течение последних пяти лет. Исследователи из компании Positive Technologies обнаружили критический пробел в защите процессоров Intel. По их информации, он позволял эксплойтам обходить аппаратное шифрование и защиту DRM.
По данным компании Positive Technologies, ошибка в системе процессора, получившая кодовое название CVE-2019-0090, ставит под вопрос эффективность любых средств безопасности, основанных на работе на уровне чипа. В их числе – аппаратная аутентификация и современные средства защиты DRM.

Специалисты по безопасности, обнаружившие ошибку, связались с Intel, и получили довольно неожиданный ответ. Корпорация оказалась в курсе неисправности и признала невозможность её полного исправления – единственной надеждой пользователей останутся локальные патчи, ликвидирующие часть уязвимостей в системе.

Представители Intel также обратились к пользователям устройств, использующих технологии Intel CSME, Intel SPS, Intel TXE, Intel DAL и Intel AMT и посоветовали им написать производителю конкретного устройства или материнской платы, чтобы получить обновление микропрограммы или BIOS для частичного устранения этой ошибки. Но, по мнению исследователей, таких мер будет недостаточно для обеспечения полной безопасности владельцев процессоров от Intel.

Фото: Intel / YouTub

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK