я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Для российских школьников разработан курс семейного уклада

Минобрнауки и «Национальная родительская ассоциация» стоят на страже духовных скреп российских школьников
Для российских школьников разработан курс семейного уклада

     Минобрнауки и общественная организация «Национальная родительская ассоциация» выступила с новой инициативой. Они предлагают преподавать в школах курс о семейном укладе, сообщает «Коммерсант».  В Минобрнауки пояснили, что проект пока находится на стадии обсуждения. 

Методические рекомендации по подготовке курса уже разработаны. В программе, например,  лежат основы семейной психологии, возрастной педагогики, мужской и женской культуры, семейного уклада, семейного воспитания, основы здорового образа жизни, методы изучения истории семьи, духовно-нравственное развитие, формирование культуры поведения, формирование у ребенка гражданского самосознания.


Алексей Гусев, секретарь координационного совета НРА:
— Я с маниакальной настойчивостью рекомендую работать с терминологией, с понятиями, обозначающими сами духовно-нравственные ценности: «любовь», «дружба», «добро», «взаимопонимание». Когда мы говорим об этом, нам это кажется чем-то понятным, но это понятно нам, но отнюдь не понятно 20-летним, 15-летним детям. Поэтому я призываю всех проводить, например, уроки семейной любви

Общество

Машины и Механизмы
Всего 9 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK