я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Значительное число людей в штате Нью-Йорк переболели коронавирусом, не зная об этом

Как показали тесты, более четверти жителей штата Нью-Йорк уже переболели новым коронавирусом, даже не зная об этом. Это говорит о том, что количество инфицированных намного выше, чем зафиксировано в официальной статистике. Возможно, в России тоже намного больше людей, зараженных коронавирусом.
Значительное число людей в штате Нью-Йорк переболели коронавирусом, не зная об этом

Широко распространенное тестирование на коронавирус, в том числе на наличие антител, может определить людей, которые уже переболели и теперь могут вернуться к нормальной жизни, не боясь повторного заражения.

В общей сложности тестирование на наличие антител к коронавирусу на этой неделе прошли 3000 случайных покупателей в супермаркетах штата Нью-Йорк. Двадцать один процент тестов оказались положительными, хотя люди чувствовали себя здоровыми, и даже не подозревали о наличие вируса.

Конечно, существуют сомнения в точности тестов на антитела, и выборка была небольшой. Но исследователи отметили, что, если данные действительно правильные, то коронавирусом заразились около 2,7 миллиона человек, а уровень смертности будет составлять лишь 0,5 процента. Это намного ниже, чем в среднем по США и в наиболее пострадавших странах Европы.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK