я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Загрязнение воздуха увеличивает риск развития депрессии у детей 9-13 лет

Влияние озона, образующегося в результате загрязнения воздуха, связано с повышенным риском развития симптомов депрессии у детей предподросткового возраста. Об этом сообщают представители Американской психологической ассоциации (АПА).
Загрязнение воздуха увеличивает риск развития депрессии у детей 9-13 лет

Анализ, который провели американские специалисты, впервые указывает на связь озона и симптомов депрессии у детей предподросткового возраста. Симптомы, по словам учёных, включают постоянное ощущение грусти или безнадёжности, трудности концентрации внимания, суицидальные мысли и проблемы со сном.

Утверждения были сделаны на основе данных о 213 детях возрастом 9-13 лет, проживающих у залива Сан-Франциско. Эти данные были скомбинированы с информацией о качестве воздуха в районах, где живут дети. Оказалось, что дети, живущие в местах с повышенной концентрацией озона, склонны к депрессии, симптомы которой развиваются с течением времени. Причём это актуально даже для районов, в которых качество воздуха соответствует стандартам.

Но как озон способствует потенциальному развитию депрессии? Учёные, считают, что дело в воспалительных процессах в организме, которые усиливаются под воздействием этого газа. Дети и подростки проводят больше времени на улице, а значит их организм особенно чувствителен к окружающему воздуху.

Фото: Euronews

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK