я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные присматриваются к астероидам для добычи воды

Когда речь заходит о поиске и потенциальной добыче воды в космосе, наиболее интересным объектом может быть не только Луна, но и большие по размерам и близкие к Земле астероиды, обладающее более располагающими свойствами для этих целей.
Зачем добывать воду в космосе и почему это важно для освоения космического пространства?
Недавнее исследование показало, что существуют около тысячи содержащих воду астероидов, до которых добраться проще, чем до лунной поверхности. В то время как большинство космических астероидов обладают небольшими размерами, более 25 из них могут иметь размеры, необходимые для содержания внушительного количества воды. В совокупности — воды, содержащейся во всех таких астероидах, будет достаточно, чтобы наполнить около 320,000 Олимпийских бассейнов — это количество во много раз превосходит количество воды, скрытой под лунной поверхностью.
Так как астероиды меньше планет в размерах, они обладают меньшей гравитацией, нежели Земля или Луна. Это качество делает астероиды более доступными локациями для приземления и потенциальной добычи воды. Если инженерам удастся найти возможность извлечения воды из таких астероидов, то добытая жидкость может послужить источником производства топлива, необходимого для моделей спутников нового поколения. Также, добыча воды из поверхности астероидов может помочь развитию исследований, направленных на то, как сдержать стремительный расход топлива, добываемого на Земле. Однако, в обоих случаях инженерам необходимо сначала выяснить, каким образом можно высвободить воду, заточенную в минералах, расположенных на поверхности астероидов. 
Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK