я могу различать неразличимое
Антон Тальский
Все записи
текст

Выявлены нейроны, отвечающие за способность к передвижению

Учёные из Университета штата Колумбия нашли у мышей нейроны, от которых зависит способность к передвижению. Они называются нейронами вентрального спиномозжечкового тракта.
Выявлены нейроны, отвечающие за способность к передвижению

Нейроны, о которых идёт речь, были открыты в 1940-х годах. Долгое время считалось, что их главная функция — передавать информацию об активности нейронов из спинного мозга в мозжечок. Однако новое исследование показывает: они контролируют локомоцию как на стадии развития организма, так и во взрослом возрасте.

Открытие было сделано экспериментальным путём с использованием опто- и химогенетических методов. На примере новорождённых мышей учёные поняли, что активация нейронов вентрального спиномозжечкового тракта запускает двигательную активность. Если же подавить работу этих нейронов, то мыши перестанут двигаться.

Исследователи отмечают, что их работа имеет ограничения: у мышей как четвероногих существ локомоция может контролироваться иным образом, нежели у двуногих существ, в том числе людей. Однако данные клинических исследований с участием людей показывают, что открытие может соотноситься и с человеческой локомоцией.

Фото: Chalif et al./Cell

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK