я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Всего два рыбных блюда в неделю предотвращают рецидив сердечных болезней

Анализ нескольких крупных исследований с участием пациентов из более чем 60 стран мира показал, что регулярное употребление жирной рыбы помогает в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний у людей из группы риска, особенно тех, у кого ранее уже были инсульты и другие болезни сердца.
Всего два рыбных блюда в неделю предотвращают рецидив сердечных болезней

Ключевым ингредиентом являются омега-3 жирные кислоты, которые, как показали исследования, связаны с пониженным риском развития таких сердечно-сосудистых заболеваний, как сердечные приступы и инсульты. У людей из группы риска, которые ели жирную рыбу минимум 2 раза в неделю, такой риск был снижен на одну шестую. У людей, не входивших в группу риска, употребление рыбы не имело столь существенного благоприятного эффекта.

«Наше исследование подчеркивает, что повышенное употребление жирной рыбы пациентами с ССЗ в анамнезе, может иметь благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему», – комментирует Эндрю Менте, доцент Университета МакМастер.

Полученные данные основаны на информации о здоровье почти 192 000 участников 4 исследований, включая 52 000 пациентов с ССЗ.

Фото: CCO Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK