я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Впервые выявлены структуры нейромедиаторов гиппокампа

Учёные из Университета Орегона впервые изучили структуры рецепторов гиппокампа, играющих важнейшую роль при обучении и запоминании информации.
Впервые выявлены структуры нейромедиаторов гиппокампа

Главным объектом исследования стали так называемые глутаматные рецепторы — нейромедиаторы, включённые в сигнальную коммуникацию нервных клеток гиппокампа. После детального анализа этих нейромедиаторов учёные выявили структуры трёх наиболее важных их комплексов.

Авторы исследования пояснили, что полученные ими данные могут вывести методы лечения эпилепсии и подобных заболеваний на новый уровень.

Структуры глутаматных рецепторов были выявлены посредством опытов на лабораторных мышах. В их мозг были введены специальные реагенты, основанные на моноклональных антителах, что помогло изолировать рецепторы и изучить их при помощи криоэлектронной микроскопии.

Это первый в истории случай, когда учёным удалось полностью изолировать нейромедиаторы от остальных тканей мозга. В дальнейшем исследовательская команда планирует продолжить эксперименты со своим методом.

Фото: CC0 Public Domain



Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK