я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Южной Австралии растёт число заболевших японским энцефалитом

Сегодня власти Австралии сообщили о закупке дополнительных вакцин в рамках борьбы с настигнувшей южную часть континента эпидемией японского энцефалита. Инфекция переносится комарами и вызывает поражения вещества головного мозга и мозговых оболочек.
В Южной Австралии растёт число заболевших японским энцефалитом

Раньше инфекция не выбиралась за пределы Северной Австралии, однако с конца февраля стали поступать сообщения о заболевших и на юге. Всего было подтверждено 17 случаев, два из которых закончились летальным исходом. Власти страны сообщили, что собираются вложить 59 миллионов австралийских долларов в борьбу с инфекцией. Меры по борьбе будут среди прочего включать закупку дополнительной партии вакцин.

Заражение может повлечь за собой разные исходы. У большинства заболевших болезнь не перерастает в тяжёлую стадию, однако случаи осложнений также есть. В этих случаях могут наблюдаться такие симптомы, как ригидность затылочных мышц, сильная головная боль и даже коматозное состояние.

Австралийские власти призывают местных жителей избегать укусов комаров и покрывать открытые участки кожи плотной одеждой и тканью. Также рекомендуется использовать отпугивающие насекомых вещества и избавиться от контейнеров с водой, где насекомые могут размножаться.

Фото: Phys

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK