я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США поступили в продажу капли, которые заменят очки для чтения

Глазные капли, призванные заменить очки для чтения и ещё в октябре одобренные Управленияем по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), поступили в продажу в аптеки США.
В США поступили в продажу капли, которые заменят очки для чтения

Капли, известные под названием пилокарпин и торговой маркой Vuity, могут помочь миллионам людей с дальнозоркостью. Согласно данным фармацевтической компании Allergan, которая выступила разработчиком средства, одна его капля способна увеличить остроту зрения на близкой дистанции на следующие 6-10 часов.

Действие капель провоцирует сужение зрачка, расширяя тем самым глубину поля зрения и усиливая фокусировку на близлежащих объектах. Ранее средство успешно прошло клинические испытания при участии 750 человек.

При этом капли имеют побочные эффекты, среди которых головные боли и покраснение глаз. Также по понятным причинам капли не стоит использовать при вождении автомобиля в ночное время.

Наиболее эффективными капли будут для людей среднего возраста. Согласно информации Allergan, людям старше 65 средство помочь не сможет.

Фото: People.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK