я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России выявлено рекордное количество смертей от COVID-19 за сутки

В четверг Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в России сообщил о том, что страна побила рекорд по смертности от COVID-19 за сутки.
В России выявлено рекордное суточное количество смертей от COVID-19

За сутки жертвами COVID-19 стали 808 человек. Количество новых заболевших составило 21932 человека. Новые случаи заражения были зафиксированы во всех 85 регионах страны. При этом у 8.1% заболевших новый коронавирус не проявлялся в виде симптомов.

Ранее рекордное число умерших в результате инфекции составляло 799 человек. За весь период пандемии этот показатель повторялся четыре раза. Новый рекорд по летальным исходам спровоцирован распространением в стране «дельта»-штамма, первые случаи которого были зафиксированы в июне.

Ситуация осложняется и тем, что 55% россиян не планируют вакцинироваться. Об этой цифре сообщает Левада-Центр (по решению Минюста России включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента). По состоянию на четверг из 146-миллионного населения страны вакцинацию прошло только 28.8 миллионов человек. При этом в связи с распространением «дельта»-штамма SARS-CoV-2 власти страны активно призывают граждан к вакцинации.

Фото: Pixabay/CC0 public domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK