я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России создадут единый холдинг ракетного двигателестроения

Об этом в интервью газете «За Родину» сообщил гендиректор научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов.
В России создадут единый холдинг ракетного двигателестроения
Российские предприятия, участвующие в процессе создания ракетных двигателей, будут окончательно интегрированы в единый холдинг в течение несколько месяцев. Об этом заявил гендиректор входящего в «Роскосмос» научно-производственного объединения (НПО) «Энергомаш» Игорь Арбузов.
В интервью газете «За Родину» руководитель НПО отметил, что создание общей структуры, в которую войдут все ведущие участники производства ракетных двигателей в России, практически завершено. Для окончательной интеграции владельцам акций Конструкторского бюро химического машиностроения им. А. М. Исаева останется передать их в доверительное управление НПО «Энергомаш».
Как сообщил Арбузов, создание единого российского холдинга необходимо для организации более эффективного сотрудничества между предприятиями и равномерного распределения нагрузки, а также для сокращения затрат на создание новых производственных мощностей.
Отмечается, что на сегодняшний день НПО «Энергомаш» представляет собой управляющую компанию формируемого холдинга ракетного двигателестроения, в состав которого уже успели войти пермское ПАО «Протон-ПМ», воронежское АО «Конструкторское бюро химавтоматики» и Воронежский механический завод, а также НИИмаш из города Нижняя Салда и калининградское ОКБ «Факел».
Фото: Алексей Майшев / Известия

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK