я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Добровольцы согласились повторно заразиться коронавирусом во благо науки

Представители Оксфордского университета сообщили, что в этот понедельник стартовало клиническое испытание, в рамках которого добровольцы, переболевшие COVID-19, согласились повторно заразиться инфекцией.
Добровольцы согласились повторно заразиться коронавирусом во благо науки
Британские исследователи пояснили, что эти клинические испытания помогут им точно установить, в какой момент пациенты, выздоровевшие после коронавируса, могут заразиться им снова, а также разработать специальные тесты, определяющие риски повторного появления инфекции.
В ходе испытаний 64 добровольца возрастом 18-30 лет, имеющие хорошее состояние здоровья, которые уже переболели COVID-19, будут повторно инфицированы самым первым, «уханьским» штаммом инфекции. В последующие как минимум 17 дней они будут находиться в режиме изоляции и носить специальные костюмы. Состояние их лёгких и сердца будет тщательно обследоваться специалистами. Дальнейшие наблюдения за состоянием добровольцев будут продолжаться ещё год.
Исследование осуществится в два этапа, в ходе которых минимальную дозу инфекции получат две группы добровольцев. При этом учёные подчеркнули, что для участников этот опыт будет безопасным: в случае возникновения симптомов у кого-либо из них, учёные сразу применят терапию на основе антител.
Фото: Argonne National Laboratory


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK