я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В NASA рассказали, где будет осуществляться бурение лунной поверхности

В недавнем официальном заявлении NASA сообщило о локации, где будет осуществляться следующая миссия по исследованию Луны.
В NASA рассказали, где будет осуществляться бурение Луны

Согласно NASA, роботизированный посадочный модуль будет бурить поверхность спутника на предмет водяного льда на территории южного полюса неподалёку от кратера Шеклтон. Эксперты считают, что именно этот регион обладает большими запасами воды в твёрдом состоянии.

В ходе миссии аппарат NASA будет осуществлять бурение лунной поверхности на протяжении 10 дней. Запуск планируется на декабрь 2022 года. Работа будет происходить в рамках проекта PRIME-1 (Polar Resources Ice-Mining Experiment-1). Так же будет называться и технология, в конструкцию которой войдёт бур, который будет использован для проникновения в недры спутника.

Устройство будет передвигаться при помощи небольшого робота Micro-Nova, разработанного компанией Intuitive Machines. Робот способен перемещать аппарат с грузом до килограмма на расстояние до двух километров. В рамках миссии также будет осуществлён эксперимент Nokia по обеспечению 4G/LTE-связи на Луне.

Фото: Intuitive Machines

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK