я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Канаде изобретена таблетка от сбоя биологических часов

Канадским ученым из Университета Макгилла и Университета психического здоровья Дугласа удалось разработать таблетку, которая позволяет «перевести» биологические часы людей.
В Канаде изобретена таблетка от сбоя биологических часов
Канадским ученым из Университета Макгилла и Университета психического здоровья Дугласа удалось разработать таблетку, которая позволяет «перевести» биологические часы людей, сообщает The Telegraph.
По мнению специалистов, она позволит избавить множество людей от проблем со сном, например, страдающих от бессонницы или работающих по ночам.
Нарушение естественных циркадных ритмов (когда человек спит днем и бодрствует ночью) является причиной различных неприятных последствий для здоровья — от сердечных заболеваний до онкологии.
Разработанное учеными лекарство позволяет синхронизировать лейкоциты таким образом, что организм человека начинает считать день ночью и наоборот.
В состав таблеток входит глюкокортикоидный гормон, который изменяет реакцию человеческого организма на смену дня и ночи. В настоящее время ученые уже успешно опробовали таблетки на шестнадцати волонтерах.
Для продажи лекарство еще не готово, но успешные эксперименты дают надежду, что в ближайшем будущем появится новый способ лечения проблем со сном.


Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK