я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Британии выявили способность COVID-19 снижать уровень интеллекта

По данным исследователей, у пациентов, которые попали в больницу на ИВЛ, средний показатель интеллекта ухудшился на семь пунктов.
В Британии выявили способность COVID-19 снижать уровень интеллекта
Специалисты Имперского колледжа Лондона проанализировали результаты теста на уровень интеллекта у 80 тысяч добровольцев, 12 тысяч из которых перенесли заболевание коронавирусом, и обнаружили у перенёсших COVID-19 снижение когнитивных способностей. Исследование опубликовал научный журнал The Lancet.
Учёные заметили, что в поисковых системах увеличилась частота запросов о влиянии вируса SARS-CoV-2 на интеллект. В интернете специалисты нашли ряд небольших исследований и самоотчётов и решили проверить их правдивость на практике с помощью 81337 добровольцев, 12689 из которых болели коронавирусом.
275 человек из участников прошли тест на интеллект до и после болезни. Анализ показал, что переболевшие COVID-19 продемонстрировали ухудшение когнитивных способностей. Наибольшая разница в результатах обнаружилась в заданиях на рассуждение, планирование и принятие решений.
По данным исследователей, у пациентов, которые попали на ИВЛ, средний показатель интеллекта ухудшился на семь пунктов. Такой результат хуже, чем средний у людей, перенёсших инсульт. Почти все добровольцы после COVID-19 жаловались на «туман» в голове и сталкивались с трудностями при решении заданий на логику.
Фото: Green Chameleon / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK