я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Британии рассказали об изменении основных симптомов COVID-19

По словам профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора, актуальный сегодня «индийский» штамм коронавируса больше напоминает обычную простуду.
В Британии рассказали об изменении основных симптомов COVID-19
Учёные из Королевского колледжа Лондона выяснили, что основными симптомами коронавируса в последнее время стали схожие с простудными головная боль, насморк и боль в горле. Об этом в пятницу 11 июня со ссылкой на данные исследования сообщил британский таблоид Mirror.
По оценке медиков, в настоящий момент вирус SARS-CoV-2 ведёт себя совсем по-другому, чем в начале пандемии. Так, по словам профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора, актуальный сегодня «индийский» штамм COVID-19 больше напоминает обычную простуду.
«Люди не осознают этого, и люди могут подумать, что у них какая-то сезонная простуда, и они всё ещё ходят на вечеринки, и они могут распространять его [коронавирус] повсюду, – рассказал Спектор. – С начала мая мы смотрим на основные симптомы, и они уже не те, что были».
По оценке Спектора, смещение симптоматики в сторону более лёгких заболеваний представляет собой серьёзную угрозу для человечества, так как множество людей даже не догадываются о наличии у себя коронавируса. Поэтому профессор посоветовал проходить тестирование на COVID-19 даже при лёгкой простуде.
Фото: engin akyurt / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK