я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Аргентине нашли останки неизвестных динозавров

Останки разных особей найдены в большой яме в провинции Сан-Хуан.
В Аргентине нашли останки неизвестных динозавров
Исследователи сообщили, что в западной части Аргентины был обнаружен участок, на котором нашли окаменелые останки 220-летнего возраста почти дюжины динозавров. 
«Найдено почти десять разных особей, масса костей, практически нет отложений, что очень впечатляет. Это открытие вдвойне важно, потому что здесь по крайней мере семь или восемь особей дицинодонтов, предков млекопитающих, размером с быка», – сказал аргентинский палеонтолог Рикардо Мартинес. 
По словам Мартинеса, из Университета Сан-Хуана, окаменелостям около 220 миллионов лет и они принадлежат к «эпохе, о которой мы мало знаем».  Он сказал, что есть также останки архозавров, рептилий, которые могут быть предками великих крокодилов, о которых мы пока не знаем. 
Ученый готовит образцы окаменелости в национальном парке Ишигуаласто в Сан-Хуане, Аргентина
Останки нашли в сентябре прошлого года в провинции Сан-Хуан, примерно в 1100 км к западу от Буэнос-Айреса. Это место диаметром от одного до двух метров и примерно такое же в глубину, что привело ученых к предположению, что это была бывшая водная яма для питья во время сильной засухи, и существа умерли от слабости в этом месте. 

Аргентина богата на окаменелости эпох триаса, юры и мела – в большинстве случаев существ, не обнаруженных в северном полушарии. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK