я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные поняли, как в мозге производятся нейроны

Исследователи из Университета Орегона с помощью визуализации в высоком разрешении рассмотрели механические действия, осуществляемые стволовыми клетками для производства нейронов в мозге дрозофил.
Учёные поняли, как в мозге дрозофил производятся нейроны
Для рассмотрения мозговых процессов дрозофил учёные использовали конфокальную микроскопию. При этом мембраны стволовых клеток плодовых мушек были подсвечены флуоресцентными маркерами. Так исследователи получили данные в высоком разрешении о том, как именно в мозге дрозофил производятся нейроны.
Как выяснилось, стволовые клетки дрозофил постоянно находятся в процессе производства новый нейронов, осуществляя механические операции. Стволовые клетки помещают специальные молекулы, называемые детерминантами, в одну из двух дочерних клеток, которые сформировались в результате деления. При этом одна из дочерних клеток остаётся стволовой, а другая становится нейроном. Это указывает на то, что действия стволовых клеток синхронизируют между собой процессы дифференцировки и деления клеток мозга.
По словам учёных, эта информация раскрывает стволовые клетки с новой стороны. Понимание того, как эти клетки регулируют производства нейронов в мозге дрозофил может быть важным для развития регенеративной медицины.
Фото: University of Oregon

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK