я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученый предупреждает, что космические колонисты могут дойти до каннибализма

Будущим космическим колонистам будет очень нелегко. Современные ученые предупреждают, что они могут столкнуться с проблемами питания. Велика вероятность того, что это может превратить их в каннибалов.
Ученый предупреждает, что космические колонисты могут дойти до каннибализма

Чарльз Кокелл, профессор астробиологии Эдинбургского университета, подчеркнул, что люди столкнутся с многочисленными проблемами, если попытаются когда-то в далеком будущем колонизировать луны Юпитера и Сатурна (Каллисто и Титан). Если колонизаторы не будут получать регулярные поставки с Земли, которая может быть разрушена к тому времени, и системы земледелия и растениеводства выйдут из строя, то люди могут столкнуться с опасными последствиями.

Ученый обратился к истории об исследовании Арктики сэром Джоном Франклином в 1845 году, в результате которого экипаж корабля стал поедать друг друга.
«Команда Франклина была на кораблях конца XIX века, это были самые совершенные образцы техники, доступные в то время. У них были консервы, что было новой технологией, и все же они заблудились, сели на мель и в итоге дошли до каннибализма», – отмечает Чарльз Кокелл.
По мнению ученого, если группа людей окажется на Каллисто и столкнется с проблемами питания, то у них не будет другого способа выжить, кроме каннибализма. Это кажется довольно мрачным прогнозом, однако мнение исследователя – скорее просто предупреждение. Прежде чем колонизировать далекие космические объекты, нужно протестировать системы выращивания сельскохозяйственных культур на Луне и Марсе.

Фото: pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK