я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые считают, что одиночество заложено в генах

В университете Кембриджа ученые обнаружили, что чувство одиночества заложено в генах человека
Ученые считают, что одиночество заложено в генах

     Их исследование опубликовано в журнале Nature Communications.  При его проведении ученые опирались на базу данных с информацией о геноме почти полумиллиона человек. Им удалось выявить участки генома, которые ассоциировались с чувством одиночества. 13 из них образуют связь со стремлением посещать бары, 6 — с желанием ходить на фитнес и 18 — с принадлежностью к различным конфессиям.

Также выяснилось, что есть связь между чувством одиночества и склонностью к ожирению — вероятность того и другого регулировалась одними и теми же регионами генома.


Наука

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Олег Кветковский
    17:10   /  06 июля 2018
    развернуть
    Генная предрасположенность ходить в бар, на фитнес  или к одиночеству, т.е. никуда не ходить - это круто.  А к  бреду есть генная предрасположенность?
  • Сергей Иванов
    05:37   /  07 июля 2018
    развернуть
    "О, сколько нам открытий ЧУДНЫХ готовит...." Если это результаты обследования людей - то я - кто? Ладно, по пунктам: 1. 60 лет, ни одной минуты в жизни не было чувства одиночества. Обожаю содержательное общение с умными интересными людьми. При этом, бОльшую часть времени провожу один, претворяя в жизнь собственные задумки(музыка, затем - изобретательство - это не профессии, а - жизнь). Кайфовое "одиночество"!
    В тексте "исследователи"  явили  нам очаровательную "ГЕННУЮ" цепочку: нажрать в барах вес, потом пытаться избавиться от оного финансированием  фит.залов, и закрепить процедурами в культовых заведениях  страданиями: "мне так одиноко!!!"
    Это не гены, а бездумное принятие навязываемых "ценностей", т.е. - бестолковой и бесцельной  жизни... "Может, в консерватории че поправить?"
  • Камилла Андреева
    08:22   /  08 июля 2018
    развернуть
    Я как-то не очень поняла взаимосвязь между барами, фитнесом и замаливанием грехов. Чувство одиночества у меня отсутствует напрочь, а спортом заниматься всем надо, даже если не хочется.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK