я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У пациентов с COVID-19 обнаружили неврологическое заболевание спинного мозга

Учёные из США и их коллеги по всему миру выявили подозрительное множество случаев возникновения у пациентов с COVID-19 редчайшего неврологического заболевания — острого поперечного миелита.
У пациентов с COVID-19 стало обнаруживаться неврологическое заболевание спинного мозга
Острый поперечный миелит — воспалительная патология, поражающая спинной мозг и блокирующая передачу нервных сигналов. Возникает она крайне редко — в промежутке между 1.34 и 4.6 случаев по всему миру в год. Возраст заболевших колеблется от 21 года до 73 лет.
Однако недавно на фоне пандемии COVID-19 заболевание стало возникать чаще. На это эксперты обратили внимание после нескольких обращений к врачу пациентов с похожими симптомами: трудностями при мочеиспускании, а также слабостью в конечностях. После теста у обратившихся выявлялся коронавирус, однако вместе с ним диагностировался и острый поперечный миелит.
Всего пациентов с COVID-19 и неврологическим заболеванием по всему миру оказалось 43. По сравнению с обычным количеством случаев поперечного миелита это достаточно высокий показатель. Учёные отметили, что заболевание, по всей видимости, возникает в результате пагубного влияния SARS-CoV-2 на нервную систему пациентов.
Фото: Diógenes Harris et al.


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK