я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Цветение водорослей связали с неврологическими проблемами

По данным исследователей, микроцистин появляется из-за цветения водорослей и напрямую угнетает нервную систему при употреблении с водой.
Цветение водорослей связали с неврологическими проблемами
Специалисты Центра океанов и здоровья человека по взаимодействию с изменением климата выяснили, что цветение водорослей может провоцировать развитие неврологических проблем у людей. Это происходит из-за токсина микроцистина. В особую группу риска в таких случаях попадают пациенты с заболеваниями печени.
По данным исследователей, микроцистин появляется из-за цветения водорослей и напрямую угнетает нервную систему при употреблении с водой. Токсин может провоцировать развитие нейровоспалений, дисфункцию гематоэнцефалического барьера, нейродегенерацию и множество других неврологических расстройств.
Микроцистины входят в список веществ, которые образуются в результате цветения и чаще всего не принимаются во внимание. По мнению главного исследователя Центра океанов и здоровья человека Джеффа Скотта, такие токсины и риски от их употребления стоит учитывать при надзоре за рекреационной и питьевой водой.
Фото: Earth Smart Solutions / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK