я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Температура Земли достигла самых высоких показателей за три миллиона лет

Об этом в ходе выступления на конференции «Петерсбергский климатический диалог» заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Температура Земли достигла самых высоких показателей за три миллиона лет
Температура Земли в прошедшем 2020 году достигла рекордных показателей, превышающих уровень последних трёх миллионов лет. Об этом стало известно из выступления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в ходе международной конференции «Петерсбергский климатический диалог».
Присоединившись к мероприятию в видеоформате, Гутерриш отметил, что сегодня политики стран по сокращению выбросов парниковых газов оказывается недостаточно для того, чтобы предотвратить катастрофические изменения в климате. Так, по словам генерального секретаря, концентрация углекислого газа в атмосфере обновила максимум, став на 148 процентов выше доиндустриального уровня.
«Мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2.4 градуса к концу столетия. Мы стоим на краю пропасти», – предупредил Гутерриш.
В конце своего выступления генсек отметил, что если страны мира продолжат работать сообща, они смогут предотвратить развитие наихудших последствий дестабилизации и изменения климата. Восстановление после пандемии он также назвал шансом встать на «более чистый и зелёный путь развития».
Фото: ActionVance / Unsplash


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK