я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Температура воды около Новой Зеландии значительно поднялась

Около 800 километров (497 миль) к востоку от южного острова Новой Зеландии, около островов Чатем, температура океана поднялась почти на 6 градусов Цельсия выше, чем в среднем.
Температура воды около Новой Зеландии значительно поднялась
На спутниковых снимках этот участок площадью 1 000 000 квадратных километров (386 000 квадратных миль) выглядит как грозная красная капля.
Как сообщает ScienceAlert, виновником резкого перепада может быть антициклон, который обосновался над регионом.

Антициклоны - это погодные системы высокого давления, в которых атмосфера и окружающий воздух становятся тяжелыми, подавляя близлежащие ветры и вызывая спокойные, застойные условия.
В 2014 году морская жара охватила Тихий океан между Гавайями, Аляской и Калифорнией. Это привело к гибели популяций тюленей и морских птиц, распространению цветения водорослей и обесцвечиванию кораллов. Ученые прозвали данное явление «Blob».
Данное явление очень похоже на то, что сейчас происходит в Новой Зеландии. Более высокая температура побуждает коралл вытеснять водоросли и превращаться в призрачных белых. Это отбеливание увеличивает риск гибели кораллов и угрожает рыбам, которых поддерживает риф.
фото: NOAA Coral Reef Watch

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK