я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Технология отслеживания глаз определила самые привлекательные области женской груди

Что делает женскую грудь привлекательной? Ответ, конечно, субъективен. Но исследование с использованием технологии отслеживания движений глаз определило, какие области груди являются наиболее привлекательными.
Технология отслеживания глаз определила самые привлекательные области женской груди

В исследовании участвовали 50 мужчин и 50 женщин. Их попросили оценить эстетику и симметрию восьми типов женской груди. Изображения различались с точки зрения размера и степени провисания. Ученые использовали технологию слежения за глазами, чтобы собрать данные о том, на какие части изображения молочной железы и как долго смотрели участники.

Как оказалось, ключевые характеристики взгляда у женщин и мужчин совпадали. Основной областью интереса была нижняя часть груди, особенно сосок и прилегающая область.

Как у мужчин, так и у женщин около трех четвертей времени пристального взгляда приходилось на сосок, околососковую область и нижнюю часть груди. Сосок и околососковая область оказались еще и самой распространенной точкой первоначальной фиксации. А вот верхние области груди обычно не привлекали внимания участников, хотя мужчины уделяли ей внимания больше, чем женщины.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK