я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создана детальная трёхмерная карта химического состава твёрдого слоя кожи

Исследователи из Университета Ноттингема использовали трёхмерную масс-спектрометрию для анализа рогового слоя эпидермиса, чтобы в деталях показать его молекулярно-химический состав. Исследование поможет разработать новые средства ухода за кожей и лечения кожных заболеваний.
Создана детальная трёхмерная карта химического состава твёрдого слоя кожи

Благодаря инструменту OrbiSIMS и ионному анализу исследователи смогли создать 3D-карту распределения разных веществ внутри образцов рогового кожного слоя. Например, учёным удалось раскрыть такие фундаментальные биологические процессы, как метаболизм холестеринсульфата.

«Наше исследование даёт непревзойдённое представление о роговом слое эпидермиса. Это поможет в изучении фундаментальных процессов, которые, например, связаны со старением и заболеваниями», — отмечает учёный Дэвид Скурр.

Исследователи также подчёркивают, что их работа — ключ к улучшению доставки препаратов по лечению кожных заболеваний и даже средств, сдерживающих старение, при местном нанесении. В дальнейшем исследователи планируют продолжить изучение молекулярного строения кожи с помощью масс-спектрометрии.

Фото: University of Nottingham

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK