я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан алгоритм, выявляющий хроническое заболевание почек на ранних стадиях

Зачастую хроническая болезнь почек выявляется уже после того, как успела нанести организму непоправимый вред. Однако вскоре благодаря учёным из Колледжа врачей и хирургам Университета Колумбии выявлять заболевание может стать легче. Они создали алгоритм, способный интерпретировать данные о пациентах.
Создан алгоритм, выявляющий хроническое заболевание почек на ранних стадиях

Новый алгоритм основан на комбинации вычислительного моделирования и машинного обучения, которая позволяет ему обрабатывать результаты анализов крови и мочи пациентов и диагностировать хроническое заболевание почек на самых ранних стадиях.

По словам разработчиков, технология считывает данные анализов пациентов напрямую, что способствует точности результатов. Это отличает разработку от стандартных методов диагностики, при которых результаты анализов интерпретируются терапевтом, что часто приводит к несвоевременному обнаружению болезни.

В рамках испытаний алгоритм был протестирован на сведениях о 451 пациенте. В 95% случаев хронического заболевания почек он успешно подтвердил диагноз. Учёные отметили, что технология может быть применена к самым разным типам медицинских баз данных и введена в повседневную клиническую практику.

Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK