я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Следите за посадкой марсохода NASA на Марс в прямом эфире

Сегодня, 18 февраля, марсоход Perseverance («Настойчивость») осуществит посадку на Марс. Прямую трансляцию события проведет телеканал «Наука».
Следите за посадкой марсохода NASA на Марс в прямом эфире

Посадка марсохода в районе кратера Езеро намечена на 23:53 по московскому времени. Ведущий канала «Наука», популяризатор науки, д. ф-м. н. Алексей Семихатов, а также эксперты из разных научных областей - астрономы, планетологи и астробиологи - обсудят самую совершенную на сегодняшний день марсианскую миссию и вместе со зрителями — впервые в истории — в прямом эфире будут наблюдать посадку земного аппарата на Красную планету.

Запуск Perseverance состоялся 30 июля 2020 года. Цель миссии - оценить пригодность Марса для жизни сегодня, исследовать возможность ее существования в прошлом и, конечно, подготовиться к высадке человека в будущем. Аппарат оснащен камерами для съемки и микрофонами для записи звука, вертолетным дроном и автономной навигационной системой для передвижения по поверхности планеты.

Прямое включение начнется в 23:00 по московскому времени в эфире телеканала «Наука» и в официальном аккаунте канала в YouTube.
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    10:54   /  19 февраля 2021
    развернуть
    Борис Акулин
    Посмотрел репортаж о посадке. Все прошло штатно. Но сам проект и его исполнение на грани фантастики! Уже получены первые снимки Марса, комментарии специалистов, мнения ученых, поздравления команде разработчиков. А это их эмоции. Могут собой гордиться)))

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK