Размер имеет значение: клык нарвалов играет важную роль в половом отборе
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram


«В целом, меня интересует половой отбор, который отвечает за создание некоторых самых сумасшедших черт в биологии. Как биолог-эволюционист, я пытаюсь понять, почему у некоторых животных есть эти причудливые черты, а у некоторых нет», – говорит Грэхэм.

Вместе с коллегами Александром Палаоро из LUTA do Departamento de Ecologia e Biologia Evolutiva, UNIFESP в Бразилии, Мэдсом Петером Хайде-Йоргенсеном и Евой Гард из Института природных ресурсов Гренландии они создали большой набор данных.
«В целом, наши доказательства подтверждают гипотезу о том, что бивень функционирует как оружие, отобранное половым путем, и как сигнал, отобранный половым путем, во время соревнований между мужчинами», – заявили исследователи.
Наука
Татьяна Лебедева