я могу всё и даже немного больше.
Всё идёт по плану.
Илья Склюев
Все записи
текст

Потеря ориентации и сработавшая сирена: происшествия на МКС

На МКС на полчаса пропал контроль над ориентацией станции и сработала тревога из-за сбоя в системе управления российского модуля «Звезда».
Потеря ориентации и сработавшая сирена: происшествия на МКС
В эту пятницу российские специалисты провели запланированное тестовое включение двигателей корабля «Союз МС-18». По неизвестной причине проверка не остановилась после закрытия тестового окна, что привело к потере контроля над ориентацией МКС примерно на 30 минут, прежде чем её удалось стабилизировать.
Позже, уже этой ночью, на МКС сработала сирена из-за сбоя в системе управления российского модуля «Звезда». По оценке космонавта Антона Шкаплерова, оповещение активировалось из-за пропадания готовности навигационного обеспечения в системе управления движением и навигации модуля.
Представители NASA отметили, что, несмотря на происшествия, киноэкипаж фильма «Вызов» в лице актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко вместе с космонавтом «Роскосмоса» Олегом Новицким вернётся на Землю на «Союзе МС-18» этой ночью. Их приземление ожидается 17 октября в 7:36 утра по Москве.
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK