я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Обнаружен очередной ранее неизвестный штамм коронавируса

Учёные из Техасского университета провели обычное генетическое тестирование образцов SARS-CoV-2 и неожиданно обнаружили новый штамм инфекции.
Обнаружен очередной ранее неизвестный штамм коронавируса
Новый вариант был назван BV-1 в честь места своего обнаружения — долины Бразос (Brazos Valley) в Техасе. Открытие произошло случайно: медики собрали образцы инфецированного биоматериала у заболевающего пациента, провели их анализ и заметили, что они не соответствуют уже известным вариантам SARS-CoV-2.
Рассмотрев выявленный штамм в лаборатории, учёные определили его свойства. Оказалось, BV-1 превосходит оригинальный вариант коронавируса по инфекционной опасности, а также имеет развитую резистентность к антителам организма. К тому же пациент, образцы которого были взяты для анализа, болел в течение нескольких недель, а значит BV-1 может воздействовать на организм дольше, чем оригинальный штамм вируса.
«Пока что мы не знаем, насколько новый вариант опасен. Однако генетические маркеры, которые он в себе сочетает, показывают, что он может быстро распространяться, тяжело переноситься, а также сопротивляться воздействию антител», — отметил вирусолог Техасского университета A&M Бен Ньюман.
Фото: AP


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK