я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый пластырь с датчиком поможет диагностировать заражение коронавирусом

Лучшее место для крепления такого датчика — горловая яма. Там он может мониторить дыхание человека, фиксировать определённые звуки и другие важные особенности, свидетельствующие о вероятном заражении.
Новый пластырь с датчиком поможет диагностировать заражение коронавирусом
Специалисты компании Northwestern, разработавшие датчик, сообщают, что носить его можно не снимая, так как из-за своих габаритов и особенностей конструкции он не доставляет ощутимых неудобств даже спустя сутки.

Датчик постоянно работает, передавая данные на iPad, откуда они загружаются в облако. Там их анализирует специально обученный алгоритм искусственного интеллекта, который тренировали на огромном массиве данных, собранных у пациентов с COVID-19.

Благодаря этому, алгоритм способен выявить наличие признаков, свидетельствующих о начале пневмонии. К сожалению, бессимптомных носителей он никак не распознает.

На данный момент во всём мире зафиксировано около 3,5 миллионов случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В России зарегистрировано 155 тысяч человек. 20 тысяч выздоровели, но 1,4 тысячи россиян спасти не удалось.

Фото: Northwestern Comp

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK