я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Генетически модифицированные деревья потребляют больше углекислого газа

Вместе с неуклонным ростом воздействия климатических изменений на Землю, увеличивается и количество идей по борьбе с ними. И некоторые из этих идей весьма креативны.
Новые генетически модифицированные деревья потребляют больше углекислого газа

К таковым относится и калифорнийский стартап Living Carbon («Живой углерод»), в рамках которого учёные попытались ответить на конкретный вопрос: могут ли деревья поглощать большее количество углерода из атмосферы?

В итоге решением этого вопроса стала разработка команды стартапа. Недавно еë представители сообщили о том, что им удалось провести генетическую модификацию деревьев — так, чтобы последние могли потреблять больше углерода, чем обычные деревья. По словам авторов проекта, их технология подкрепит усилия по восстановлению лесного покрова на планете, а также поспособствует улучшению её экологической обстановки.

«Высадка обычных деревьев — это, безусловно, необходимая мера. Но наша технология может дополнить эти усилия, ведь генетически модифицированные деревья смогут потреблять больше углекислого газа и возвращать в атмосферу кислород», — отметил сооснователь стартапа Патрик Меллор.

Фото: iStock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK