я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Найдена Гигантская арка галактик длиной в 3.3 миллиарда световых лет

Недавно британские астрономы сообщили об открытии, поражающем воображение. В 9.2 световых лет от Земли они обнаружили гигантскую структуру, напоминающую по форме симметричную арку, состоящую из галактик, галактических скоплений, космических пыли и газа.
Найдена Гигантская арка галактик длиной в 3.3 миллиарда световых лет

Удивительная структура, названная учёными Гигантской аркой, простирается на расстояние в 3.3 миллиарда световых лет и занимает 15-ю часть наблюдаемой Вселенной. По словам исследователей, это одна из самых больших структур, известных науке.

Астрономы рассказали, что открытие было совершено случайно. Создавая карту космического неба, они заметили, что свет, испускаемый около 120 тысячами квазаров при поглощении различными космическими объектами подсвечивает огромный дугообразный объект. Это и была Гигантская арка. Дополнительный анализ показал, что объект не может быть иллюзорным — вероятность такого исхода составляет всего 0.0003%.

При этом открытие нарушает основные научные принципы устройства Вселенной, которых придерживаются учёные. Они гласят, что материя во Вселенной распределяется в пространстве более-менее равномерно. Однако крупномасштабные объекты, подобные Гигантской арке, содержат огромное количество материи, что указывает на возможную неточность стандартной космологической модели Вселенной.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK