я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Научно-практический журнал "Формулы Фармации"

Анонс нового выпуска научного журнала "Формулы Фармации"
Научно-практический журнал "Формулы Фармации"
Глубокоуважаемые коллеги!
Предоставленный вашему вниманию выпуск журнала «Формулы Фармации» подготовлен в условиях комбинированной дистанционной работы членов редколлегии и редакции.
Для нашего молодого издания подобная работа стала новым вызовом, на который нужно было дать адекватный ответ. Внутренняя и внешняя коммуникации имеют важное значение для надлежащего функционирования издания. Поддержание их в условиях распространения новой коронавирусной инфекции представляет определенные сложности. Однако, как показала работа, это стало полезной и эффективной тренировкой для коллектива издания, ставящего перед собою задачу постоянно находиться на переднем крае развития научной и издательской деятельности.
Коммуникационная стратегия является для нас важной частью общей стратегии издательской деятельности. За прошедшее время сформировался работоспособный коллектив редколлегии. Члены его активно участвуют в рецензировании проектов статей, корректно и методически грамотно представляют пожелания и рекомендации по совершенствованию содержательной и оформительской частей материалов. Постоянный обмен мнениями между членами редколлегии обеспечивает рабочую обстановку для проведения научных дискуссий по всем группам научных специальностей, представленных в издании. Редакция проводит большую работу по поиску и привлечению в редколлегию новых членов, которые могут внести свой вклад в развитие рубрик журнала.
Подготовка компетентных членов редакции, в частности редакторов, является неотъемлемой частью деятельности издательства. Сотрудники редакции принимают активное участие в семинарах и экспертных видеоконференциях, посвященных вопросам издательской деятельности и повышению качества научных публикаций. Мы участвовали в вебинарах по темам: этика научных публикаций и инструментов повышения их качества; методика корректного использования системы «Антиплагиат» в вузах; elibrary.ru-РИНЦ-RSCI; публикация статей в международных научных журналах; ресурсы ВАК, WoS и Scopus... Благодаря акценту на постоянное обучение издательство может эффективнее выполнять свою миссию.
Наша команда постоянно анализирует каждый этап работы по созданию журнала. Мы обсуждаем предложения и рекомендации по тому, как улучшить структуру и функционирование издательства, постоянно совершенствуем стратегию и политику развития журнала, ищем новых партнеров для сотрудничества и новые проекты.
В ходе работы над текущим номером журнала редакция и редколлегия признали необходимым повысить уровень подготовки представляемых к публикации материалов. Это касается как содержания обязательных разделов, от заголовка статьи до списка литературы на русском и английском языке, так и их оформления. Информации, размещенной на сайте издательства в разделе «Для авторов», недостаточно. Возможно, некоторые иные научные издания по ряду причин индивидуально подходят к требованиям для авторов. Последние представляют в наш журнал проекты статей, исходя из своего опыта. Однако «Формулы Фармации» ведет постоянный мониторинг правил и стилей оформления статей в современных журналах, выпускаемых ведущими зарубежными издательскими домами и содержащих статьи по профилю нашего издания, и учитывает эти тенденции, а также требования ВАК. Нам всем предстоит работа по приведению предоставляемых материалов в более полное соответствие с данными требованиями.
Редакция стремится содействовать развитию публикационной активности студентов, аспирантов, магистрантов и преподавателей Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета и других вузов ЕАЭС. Мы готовы на безвозмездной основе оказывать содействие сотрудникам и обучающимся Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, занимающимся научной деятельностью, а также тем, кто защищается в Диссертационном совете университета, в предварительном рецензировании и оформлении статей по профилю нашего издания. Даже если эти материалы не будут поданы для размещения в выпусках журнала.
Команда издательства сосредотачивает свои усилия на создании условий, способствующих сотрудничеству заинтересованных сторон, поощряющих обмен информацией о перспективах развития публикационной активности всех категорий лиц, занимающихся наукой в фармацевтической отрасли и здравоохранении нашей страны.
Верим, что наш скромный вклад в развитие науки позволит хоть немного снизить негативные последствия современных болезней для здоровья населения. С надеждой и оптимизмом смотрим в будущее журнала «Формулы Фармации».

1  /  1
 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK