я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA приостановило контракт со SpaceX на отправку астронавтов на Луну

Причиной временного отказа от сотрудничества стали протесты конкурентов компании - Dynetics и Blue Origin.
NASA приостановило контракт со SpaceX на отправку астронавтов на Луну
NASA вынужденно приостановило контракт со SpaceX на разработку и создание лунного посадочного модуля из-за недовольства конкурентов компании, Dynetics и Blue Origin. Ранее, 16 апреля, компания Илона Маска одержала победу в тендере на сумму 2.9 миллиарда долларов.
Представители Blue Origin заявили, что уже в ходе проведения тендера NASA объявило о сокращении бюджета программы и не позволила организации пересмотреть её заявку на сотрудничество с учётом новых условий. Таким образом, по мнению компании, агентство проявило предвзятое отношение.
Согласно озвученному решению, до окончания разбирательства SpaceX не сможет получить от NASA никакого финансирования по контракту. Компания также будет должна прекратить любые работы над модулем. Урегулировать спор планируется не позднее четвёртого августа.
Отметим, что основателем и владельцем Blue Origin является глава Amazon Джефри Безос. Он основал частную аэрокосмическую компанию ещё в 2000 году. Владельцем же Dynetics, как сообщается, является работающая в областях обороны, авиации, информационных технологий и биомедицинских исследований компания Leidos
Фото: SpaceX


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK