я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Пользователи могут выбрать имя для манекена, который полетит на Луну

Специалисты NASA готовятся к старту запланированной миссии «Артемида I», в рамках которой космический корабль «Орион» осуществит беспилотный полёт на Луну. При этом на борту будет находиться один пассажир — тестировочный манекен. Сегодня NASA обратились к широкой общественности с просьбой выбрать для манекена имя.
Пользователи могут выбрать имя для манекена, который полетит на Луну

Манекен будет отправлен к Луне в рамках подготовки к будущей миссии «Артемида II», в ходе которой к спутнику Земли будут отправлены уже реальные космонавты. Благодаря манекену специалисты смогут понять, насколько полёт будет безопасен для членов грядущей экспедиции.

Сегодня в своих соцсетях представители агентства опубликовали обращение, в котором попросили интернет-пользователей выбрать имя для манекена из предложенного списка. Всего на выбор NASA предложило 8 имён: Эйс, Кампос, Делос, Духарт, Монтгомери, Ригель, Шеклтон и Варго.

Каждое имя является посвящением тому или иному выдающемуся человеку, отсылкой к греческой мифологии или акронимом. Так, Делос — остров, на котором, согласно мифу, родились Артемида и Орион, а Эйс (Ace) расшифровывается как Artemis Crew Explorer.

Пока что безымянный манекен проходит различные испытания, в ходе которых проверяется его прочность. Для полёта, запланированного на ноябрь 2021 года, он будет снабжён различными датчиками и сенсорами, которые позволят экспертам наблюдать за влиянием на материал экстремальных условий.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK