я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA показала анимацию приближения New Horizons к Ультима Туле

По серии снимков и улучшению четкости можно заметить постепенное приближение космического аппарата к этому странному снеговикоподобному объекту.
NASA показала анимацию приближения New Horizons к Ультима Туле
     Управляющая команда космического аппарата New Horizons опубликовала анимацию момента сближения аппарата с объектом Ультимой Туле, когда они максимально близко приблизились друг к другу 1 января. Возможность опубликовать эти снимки появилась только после 12 января, когда команда вернулась на связь с New Horizons, который передал новые снимки. В серии снимков, соединенных в анимацию, можно проследить изменение четкости снимков по мере уменьшения расстояния до объекта. 

NASA / Johns Hopkins Applied Physics Laboratory/Southwest Research Institute / National Optical Astronomy Observatory 
New Horizons — первый космический аппарат, исследующий самый далекий объект во Вселенной – 2014 MU69, или Ультима Туле. New Horizons совершил 140-секундный пролет мимо объекта 1 января 2019 года, в 05:33 по Гринвичу на расстоянии около 3500 километров. 
Аппарат прислал снимки с встроенной в него камеры LORRI) в период с 20:00 31 декабря 2018 года по 05:01 1 января 2019 года по Гринвичу. За это время расстояние до Ультима Туле изменялось с 500 до 28 тысяч километров, а масштаб снимков — с 2,5 до 0,14 километра на пиксель. Ультима Туле вращается примерно 16 часов, поэтому на анимации видно можно лишь менее половины одного оборота объекта вокруг собственной оси. 
NASA/Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory/Southwest Research Institute 
В Интернете отметили, что Ультима Туле похож на снеговика. Астрономы сообщают, что его окраска похожа на цвет областей, обнаруженных на Хароне и Плутоне, цвет которых связывают с присутствием сложных органических молекул толинов. 
Передача накопленных в ходе пролета данных на Землю продолжится еще 20 месяцев. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK