я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA планирует купить место для астронавта на «Союзе» через посредника

По данным СМИ, это связано с необходимостью иметь резервный вариант на случай технических проблем в работе SpaceX.
NASA планирует купить место для астронавта на «Союз» через посредника
NASA намеревается купить место астронавта на российском космическом корабле «Союз» через посредника в лице техасской аэрокосмической фирмы Axiom Space. Об этом пишет издание The Verge со ссылкой на неназванные источники, знакомые с планами агентства.
По данным СМИ, план по покупке места на российском космическом корабле является резервным для NASA и его рассчитывают осуществить в случае возникновения технических проблем в реализации миссии SpaceX Crew-2. Ранее представители агентства заявили, что наличие запасных вариантов перед запуском необходимо для сохранения штата американских астронавтов на МКС.
Как утверждают источники The Verge, переговоры NASA о покупке места в «Союзе» ещё не завершены. Представитель агентства Джон Финч в ответ на сообщения в СМИ отметил, что «американская компания обратилась к NASA с предложением, которое может удовлетворить потребности NASA», отказавшись при этом называть имя потенциального партнёра, так как ведомство пока «не заключило никакого соглашения относительно места». В Axiom Space ситуацию комментировать отказались.
Фото: 3DNews

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK