я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA откажется от покупки мест в «Союзах» в 2022 году

Вместо этого космическое агентство планирует обменивать места на российских кораблях на свои.
NASA откажется от покупки мест в «Союзах» в 2022 году
NASA исключило из своего бюджетного запроса на 2022 год расходы на покупку мест в российских космических кораблях «Союз». Агентство планирует продолжить сотрудничество с Россией в сфере космоса с помощью взаимного обмена местами на российских и американских кораблях. Об этом в ходе телефонного брифинга рассказал исполняющий обязанности финансового директора NASA Стив Шинн.
«В этом бюджете не запланировано никакой покупки мест на „Союзах“. Однако у нас все равно есть соглашения о взаимных полетах на ваших [российских] кораблях и наоборот. Так что... мы всё равно планируем использовать эти корабли», — сказал он.
Ранее, в начале апреля, первый заместитель генерального директора «Роскосмоса» по экономике и финансам Максим Овчинников заявлял, что в РФ рассчитывают на то, что NASA продолжит покупать места в «Союзах». Тогда Овчинников отметил, что по мере создания собственных разработок США будут отказываться от услуг российской стороны, а Россия будет ориентироваться на развитие космического туризма.
Фото: Red Huber / Orlando Sentinel

Наука

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK